ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 грудня 2015 13:15

Выбрали лучший офис в мире

Офисное пространство под названием «Бесконечный стол» спроектировано британским дизайнером Кливом Уилкинсоном (Clive Wilkinson) для компании в Нью-Йорке, которая специализируется на интернет-рекламе и декларирует, что ее миссия - связывать людей.  Именно эта задача предопределила образ интерьера и доминирующую в нем конструкцию.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, архитектурная студия Clive Wilkinson architects получила премию журнал FX Magazine за лучший офисный интерьер в мире.

Авторы идеи рассуждают, примерно, так: «Поскольку, теперь, можно, по большей части, обойтись без обычных офисных инструментов, людям, чтобы работать, встречаться и сотрудничать, нужны свободные поверхности и легкий доступ к любому месту. Мы пришли в восторг от идеи упростить концепцию, объединив всех сотрудников вокруг своеобразного бесконечного стола. Его поверхность служит посредником, объединяющим и фокусирующим коллектив - подобно проводу, пропускающему ток».

Фанерная конструкция опирается на дубовый пол, образуя перегородки, которые «парят» над проходами, а поверхность – вообще непрерывная. В результате образовались «гроты» - пространства под арками, где можно вести переговоры и уединяться, а также - размещать полки и другие хранилища. Фанерную конструкцию сначала отрисовали от руки, потом смакетировали и только затем смоделировали на компьютере. Созданную архитектором детальную компьютерную модель проанализировал конструктор, после чего элементы изготовили вне офиса с помощью автоматизированной лазерной резки. В итоге, «стол» состоит из 870 уникальных фанерных панелей, а площадь его поверхности 409 м. кв., так что на каждого работника приходится по полтора квадратных метра. 

 

Прочитано 1558 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: