ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 21 травня 2016 17:20

10 советов, как обустроить в квартире уникальную кухню

Оформление кухни – это не только выбор бытовой техники, шкафчиков и посуды.

Он-лайн журнал ProfiDom.com.ua предлагает 10 советов от дизайнеров, которые помогут придать ей индивидуальность, характер и стиль.

1. Эксперименты с геометрической плиткой

Плитка с повторяющимся рисунком на фартуке, полу или рабочей поверхности - самый простой и распространённый выбор. Но стоит внимательно присмотреться к весёлым узорам, которые на нейтральном фоне, украсят кухню и не перегрузят её красками. Геометрические линии чудесно вписываются в современный стиль. 

2. Узоры на небольшом пространстве

Для большинства людей кухня ассоциируется с нейтральными тонами. Но большое количество бежевого, белого или серого – это упущенные возможности для узоров, которые помогут оживить кухню и создать в неё тёплую домашнюю атмосферу. 

Плитка прекрасно может сосуществовать с массивными поверхностями. Она помогает привнести рустикальные элементы в современный интерьер. Испанский и марокканский стиль тоже не могут обойтись без плитки. 

3. Драгоценности для кухни

Выбор кухонной посуды необычайно важен, это сердце кухни. Стоит присмотреться к необычным моделям, которые станут украшением помещения. Медная посуда прекрасна во все времена. К тому же можно контролировать наличие патины, полируя всё до блеска или оставив её. 

4. Акцентная стена 

Сделать акцентную стену очень просто: не нужно, ни тяжелого поднимать, ни оборудование покупать. Достаточно простой краски. Однотонная стена в сочетании с белой мебелью может вдохнуть новое дыхание в пространство. 

5. Уютная обеденная зона

Обеденную зону можно оборудовать не только в гостиной или столовой, но и на кухне. Красивая банкетка позволит увеличить количество посадочных мест и привнесёт в уголок уют и тепло. 

6. Акцентное освещение 

Освещение на кухне – один из самых важных элементов. Выбор влияет не только на общий вид, но и на функциональность. Большие стеклянные светильники способны осветить всю рабочую поверхность, а ещё станут чудесным декоративным элементом. 

Дополнительные светильники можно разместить на дверцах шкафчиков, под навесными шкафчиками. 

7. Столешницы

Мебель – главный элемент, привлекающий внимание, но на самом деле всё дело в столешнице. Если бюджет не позволяет провести кардинальных изменений, можно заняться рабочими поверхностями. Классический узор гранита или мрамора поможет преобразить кухню, превратив её в место, где с удовольствием будет встречаться вся семья.

8. Краски 

Кухня – это самое функциональное помещение в доме, но не стоит лишать её и креативных элементов. Прежде всего, можно покрасить верхние и нижние шкафчики в разные цвета. Результат непременно порадует. 

9. Интересные и функциональные штучки 

Можно попробовать отказаться от традиционного декора и отдать предпочтение инновационным стильным предметам, даже если это обычные крючки. 

10. Потолок 

Потолок обычно обделяют вниманием, а ведь он может либо отражать, либо вбирать в себя свет. Это важно учитывать на кухне: чем светлее оттенки, тем лучше видно то, что происходит на разделочной доске. В принципе, то же самое касается и пола. 

Прочитано 2275 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: