ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 травня 2016 21:20

Разработан проект реконструкции стадиона для мадридского «Реала»

Несправедливо, что одна из лучших футбольных команд в мире, мадридский «Реал» играет на давно устаревшем «Сантьяго Бернабеу».    

И, наконец-то, принято решение исправить сложившуюся ситуацию. На днях был представлен проект реконструкции старой арены, которая превратит ее в один из самых современных и красивых стадионов Европы.

Каждый раз, когда Мадридский «Реал» покупал дорогостоящего футболиста или анонсировал строительство тренировочной базы в Объединенных Арабских Эмиратах, фанаты команды и комментаторы задавились вопросом, когда же королевский клуб займется давно назревшим вопросом модернизации своего стадиона. Ведь «Сантьяго Бернабеу» был построен еще в 1947 году, а последняя реконструкция на нем завершилась в 2001.

Проект, разработанный совместно немецкими и испанскими архитекторами, предполагает превращение старого стадиона в современный многофункциональный комплекс, в котором есть место не только чаше зрительских трибун, но и торговому центру, шикарным ресторанам и кафе, а также отелю, из окон которого откроются виды непосредственно на футбольное поле.

Вокруг старой чащи стадиона «Сантьяго Бернабеу» будет возведено множество новых объемов, которые можно будет использовать не только во время матчей, но и в ежедневном порядке. Тут также будут расположены большая поземная автостоянка и парк с элементами ландшафтной архитектуры.

Новый «Сантьяго Бернабеу» будет обладать мембранной крышей, позволяющей накрыть не только трибуны, но и футбольное поле, что даст возможность администрации стадиона использовать его круглый год для проведения футбольных матчей и других видов массовых мероприятий, таких как концерты, конференции и т.д.

Прочитано 2698 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: