ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 липня 2016 22:20

Откуда берутся киевские архитектурные кошмары

Глядя на современный Киев, на изуродованный исторический центр, на невероятное смешение классических старинных домов и стеклобетонных монстров, обычный человек должен задаться простейшим вопросом. 

Откуда у людей, которые специально обучались сложнейшей профессии «архитектор», которые впитывали во время учебы классические каноны древнегреческого зодчества, изучали классику живописи и т.п., - откуда у них такое неукротимое стремление уродовать родной город даже в мелочах?

Элементарный пример: Олесь Гончар, известный украинский писатель, инициатор создания Общества Украинского Языка и Народного Руха Украины.

Памятник писателю на ул. Михаила Коцюбинского – простой, строгий, лаконичный и изысканный.

А что могло бы быть на его месте: посмотрите на проект, который на полном серьезе предлагал один из очень известных архитекторов Киева, успевший побывать, в свое время, главным архитектором нашего города.

 

 

Не получилось протолкнуть это уродство, по-другому и не назовешь:  стремление к абсурдному монументализму и полная безвкусица,   поэтому наш город и превратился в город архитектурных ужасов

Прочитано 1434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: