ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 липня 2016 10:20

Можно ли из крыши сделать пятый фасад дома

Если подойти, очень упрощенно, к проблеме строительства зданий, можно сказать, что дом – это четыре стены и крыша, кровля. 

Кровля является одной из важнейших систем любого строения. Обычно, на ней не экономят: если «крыша протекает», - создается огромная проблема. Стандартные кровли в нашей стране, те, которыми перекрывали, в лучшие годы, свои дома в селах, наши родителе и деды, в лучшие годы – оцинкованное железо, рубероид или, в большинстве своем, шифер.

Ни о чем другом никто и не слышал. Но, наступило «время перемен» и мы, вдруг увидели, что есть, оказывается, и такое понятие, как «гибкая» битумная черепица. Понятие есть, значит, есть и два, как минимум, пути: закупать за рубежом или попробовать выпускать ее самостоятельно.

Еще в самом начале 90-х годов, рязанское предприятие «МПК «КРЗ», которое, к тому времени, уже более 50-ти лет занималось производством битумных и полимерно-битумных кровельных материалов, попыталось освоить выпуск гибкой битумной черепицы, предназначенной для использования в частном домостроении.

Однако, в те времена, частное домостроение было, практически, эфемерным понятием и рынок, спрос на битумную черепицу отсутствовал. В связи с этим, ее производство было прекращено.

Прошли годы и предприятие полностью модернизировало свое производство, с использованием современного импортного и отечественного оборудования. На заводе завершена большая работа по сертификации системы менеджмента качества и получен сертификат ISO 9001.

А в 2010 году было принято решение – разработать, совместно с коллегами из США, номенклатуру гибкой черепицы нескольких градаций качества, которая была бы адаптирована к климатическим условиям стран СНГ, и начать ее выпуск на новом специализированном оборудовании с производительностью 20 миллионов кв.м. черепицы в год.

Летом 2012 года проект был завершен успешным началом поставок битумной черепицы, которой было присвоено название Roofshield, что в переводе с английского означает «Кровельный щит».

Техническое задание на разработку новой гибкой черепицы содержало ряд требований, отвечающих условиям эксплуатации в средней климатической зоне, а совместная работа со специалистами из США позволила создать надежный и долговечный продукт, обладающий высокими техническими и потребительскими характеристиками.

Отличительные особенности кровельной системы Roofshield

Кровельная система на основе гибкой черепицы со сплошным клеевым слоем Roofshield имеет широкий спектр важных отличительных особенностей:

- 43 цветовых решения из базальтового гранулята и 111 артикулов только рядовой черепицы,

- четыре геометрических формы Стандарт, Модерн, Готик и Американ,

- сплошной клеевой слой на обратной стороне черепицы,

- четыре градации качества в зависимости от модификации битума: полимерно-битумные - Элит и Премиум, а также битумные - Классик и Фемили,

- высококачественные сырье и компоненты от мировых производителей, различные виды модификаторов битума – СБС, АПП, ПП и Вестопласт, 

- увеличенный вес 1 кв.м. рядовой черепицы, полимерно-битумной - до 10,5 кг/ кв.м., а битумной – до 9,5 кг/ кв.м., что повышает надежность и долговечность,

- широкий температурный диапазон применения  от -50ºС до +130ºС,

- усиленные комплектующие элементы кровли на основе полиэстера, модифицированные СБС: коньково-карнизная черепица, ендовные ковры, подкладочный слой, мастика.

Нужно понимать, что предприятие производит и совершенствует не просто битумную плитку, а комплексную кровельную систему на основе гибкой черепицы Roofshield, используя самые современные технологии.

Гибкая черепица Roofshield со сплошным клеевым слоем обосновалась не только на крышах садовых домиков, но и покорила вершины дорогих особняков. Обладая исключительной гибкостью и эластичностью, она оказалась идеальной для крыш самых сложных конфигураций

Ее не нужно гнуть, она сама принимает нужную форму. С ее помощью можно передать любые плавные линии, равно как и подчеркнуть острые углы, так как комплектующие элементы  и сплошной клеевой слой обеспечат полную гидроизоляцию  крыши.

Безусловным преимуществом мягкой кровли является ее способность поглощать звуки дождя и ветра.  Каменная крошка, которой покрыта гибкая черепица, препятствует разрушающему воздействию ультрафиолета и защищает от механических нагрузок.

Кроме того, шероховатая поверхность предотвращает снеговые обвалы: снег сходит с нее равномерно. Совершенно естественно, что за все эти прелести гибкая черепица весьма любима архитекторами. Для ее укладки не требуется специального оборудования и больших усилий. Легкость конструкций для мягкой кровли и скорость монтажа делает ее незаменимой в каркасном строительстве.

Итог

Подводя итог вышесказанному, можно утверждать, что  гибкая черепица Roofshield удовлетворяет самый широкий спектр требований частных и корпоративных заказчиков. Номенклатура продукции позволяет подобрать черепицу как по техническим так по потребительским характеристикам – красоте, долговечности, эластичности, цене, удобству монтажа в зимнее или летнее время и другим. Гибкая черепица Roofshield – это кровельный материал XXI века, созданный на основе использования опыта и практических наработок мировых лидеров в производстве и применении на крышах. 

Кстати, возвращаясь к производителю, -  поэт Сергей Есенин, уроженец Рязанской губернии, даже, не предполагал, что на его родине будут выпускать самую современную кровельную систему Roofshield, которую, он бы мог назвать, в своем духе: «кровля – это пятый фасад дома». 

Подробнее о «пятом фасаде дома», про кровлю Roofshield можно узнать на сайте компании Finnmaster 

Прочитано 2082 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: