ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 січня 2017 10:20

Что такое интерьер в стиле шебби шик

Сегодня, среди дизайнеров становится популярным стиль шебби шик. В чем же заключается этот стиль и каковы его особенности? 

Необычная потертость — это главная «изюминка» при оформлении дома в этом стиле, но это еще не все, чем отличается шебби шик от многих других стилей. В нем объединяются несколько стилей с использованием старой (состаренной) мебели и различных элементов. В этом стиле предпочтение отдается светлым, пастельным тонам, с дополнением в виде легкой позолоты или розового цвета. Декоративные детали – это подушки, картины, подсвечники и вазы. Стоит обратить внимание на текстиль, из которого изготовлены шторы, покрывала и чехлы.

Если вы оформляете в этом стиле гостиную, основной фон должен быть белый. Можно обработать стены декоративной штукатуркой или наклеить обои в винтажном стиле. Окна должны быть большие и покрашены белой эмалью. Орнамент в декоре должен быть цветочный. Неплохо будут смотреться в декоре животные.

Кухня в стиле шебби шик должна быть уютной. Хозяйка на кухне находится большую часть своего времени. У некоторых кухня является еще и обеденной зоной, куда вечером и в выходные дни собираются все члены семьи. Разбавьте отделку кухни теплыми оттенками (фисташковым, бежевым, слоновой кости). Обои не должны быть слишком яркими. Потолок можно выложить плиткой либо покрасить. На полу лучше положить деревянные доски.

В стиль шебби шик органично вплетается винтажный стиль. Если вы поставите старый комод или шкаф, какие-то антикварные предметы мебели, это будет шикарно. Мягкая мебель должна быть покрыта мягким текстилем. Незаменимый атрибут гостиной, оформленной в стиле шебби шик – это кресло-качалка и камин. Чехлы на диване и креслах могут быть с бахромой, оборками. На пол постелите домотканые половики. Больше различных рукотворных салфеточек. На кровати оригинально будет смотреться ажурный (либо в стиле «ришелье») подзор и оригинальное покрывало. Уместным будет покрывало в стиле «пэчворк». Найдите старый телефон, старое трюмо, этажерку с витиеватыми ножками. Если вы поставите круглый стол и постелите красивую скатерть, ваша гостиная приобретет оригинальность.

Спальня в стиле шебби шик – это свет и нежность. Поставьте деревянную либо старинную кровать с высокой спинкой. Поставьте мягкую мебель, обитую тканью с цветочными узорами. Пусть в спальне будет больше белого или нежного бежевого, салатного либо розового оттенков. На окна повесьте оригинальные шторы и плетеную тюль.

В дополнение ко всему, в комнатах должны быть светильники, торшер с нарядным абажуром, зеркала в красивых рамах, вазы и напольные вазоны.

Прочитано 1817 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: