ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 лютого 2017 14:00

Строится здание с самым высоким атриумом в мире

Компания Zaha Hadid Architects представила новые изображения Leeza SOHO, многофункционального здания в деловом квартале Пекина Lize Financial Business District (Китай).

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, объект отличает атриум высотой 190 м, проходящий через все здание и соединяющий две его секции, в которых расположено 172,8 тыс. кв. м офисного и жилого пространства. У подножия башни новый транспортный хаб накроет тоннель метро, который в данный момент строится.
В работе дизайнеры учли окружающий объект город: у подножия башни две секции разделяются, подстраиваясь под тоннель метро. По мере роста башни атриум поворачивается на 45 градусов, чтобы быть вровень с Lize Road, крупной дорогой в юго-западном Пекине. Архитекторы видят этот атриум новым закрытым общественным пространством, которое будет продолжением площади, раскинувшейся вокруг здания.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство уже идет: из 46 этажей возвели 20. После завершения строительства здание будет высотой 207 м - самым высоким из 4 объектов, выполненных ZHA в сотрудничестве с компанией SOHO China.

Прочитано 1807 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: