ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 липня 2017 14:00

К 2020 г. новый город поглотит море зелени

Зеленый город, который будет бороться с загрязнением воздуха, начали строить в Лючжоу (Китай). Футуристический город, спроектированный компанией Stefano Boeri Architetti, будет использовать возобновляемые источники энергии и будет покрыт 1 млн. растений и 40 тыс. деревьев - целым морем зелени, способным поглощать около 10 тыс. т углекислого газа и 57 т других загрязнителей в год.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, город, раскинувшийся на площади 175 га, станет первым в своем роде и сможет поднять планку градостроительства для всего мира на новый уровень.
В городе, деревья которого смогут производить 90 т кислорода, поселятся 30 тыс. жителей. Использование покрытых зеленью фасадов берет начало в предыдущих проектах Стефано Боэри, в частности, в жилом доме "Вертикальный лес" в Милане.
По информации ProfiDOM.com.ua, новый город свяжет с Лючжоу скоростная дорога для электромобилей. В городе, питаемом геотермальной и солнечной энергией, будут жилые кварталы, коммерческие помещения, две школы и больница. Завершить строительство планируют в 2020 г.

Прочитано 1338 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: