ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 вересня 2017 14:00

Китай застроят эко-городами

Летом в Китае началось строительство "Лесного города" с 40 тыс. деревьев. Но, похоже, стране одного не достаточно. Китай, славящийся сильнейшим загрязнением природы, собирается построить 285 эко-городов. Но что именно представляет собой эко-город и каким стандартам он будет соответствовать, пока не известно.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, для отдельных зданий существует стандарт LEED, а в Китае даже есть своя собственная система - Three Star. Но для городов таких критериев пока нет.
По словам Остина Вильямса, профессора из Университета в Сучжоу и автора книги об эко-городах, определения эко-города не существует, поэтому их (такие города) очень просто изобрести.
По информации ProfiDOM.com.ua, урбанизация в Китае развивалась быстрее, чем в любой другой стране. За последние 30 лет в города переехало больше людей, чем сейчас живет в Америке. В большинстве случаев страна предпочитала развитие окружающей среде, из-за чего в 90% городов теперь качество воздуха ухудшилось до опасной отметки.
"На Западе эко-города призваны спасти мир. В Китае же они будут просто предоставлять достойное качество жизни. Эко-города Китая - это просто долгожданное улучшение городской жизни и развитие инфраструктуры с приставкой "эко", - сказал Вильямс.
Планируется, что в 80% префектурных городов будет построен хотя бы один эко-город. Считается, что в ближайшем будущем более 50% новых строек в Китае будут называться "зелеными", "умными" или "эко".

Прочитано 1105 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: