ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 жовтня 2017 14:00

Все дороги архитекторов ведут в Китай

Китай превращается в основное направление для международных архитекторов - опытные дизайнеры все чаще подыскивают работу именно там.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в стране сейчас наблюдается строительный бум, поэтому китайские архитекторские компании заинтересованы в привлечении иностранных талантов как для работы над местными проектами, так и для пополнения своих расширяющихся сетей за пределами родины.
"В Китае работает много иностранных архитекторов, - заявил основатель пекинской студии MAD Ма Янсонг. - Около половины нашего штата - зарубежные архитекторы из порядка 20 стран. Мы получаем множество резюме со всего мира. Кроме того, половина наших проектов - за рубежом".
По информации ProfiDOM.com.ua, по сравнению с прошлым годом количество предложений по работе в Китае на Dezeen Jobs почти удвоилось. Сейчас на сайте Китай делит третье место с Голландией по самому большому предложению вакансий в мире. Впереди - только Великобритания и США.
По словам главы Dezeen Jobs Эйшлинг Коули, спрос на работников демонстрируют как китайские компании, так и западные с офисами в Китае.
"В этом году спрос вырос значительно, - говорит Коули. - Кандидаты с международным опытом и свободным английским - нарасхват в Китае. Знание мандаринского и кантонского диалектов - большой плюс".

Прочитано 963 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: