ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 жовтня 2017 14:00

Высочайшая архитектурная награда Европы впервые досталась женщине

Французская архитектор Мануэль Готран стала лауреатом Европейской награды в архитектуре в этом году. Готран - первая женщина, удостоившаяся этой чести.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ежегодная премия была учреждена в 2010 г., чтобы отмечать европейских архитекторов, сделавших вклад в продвижение "принципов европейского гуманизма и искусства архитектуры".
Датчанин Бьярке Ингельс и испанец Сантьяго Калатрава - одни из предыдущих лауреатов этой премии, называемой "самой высокой наградой в архитектуре".
Готран, руководящая компанией Manuelle Gautrand Architecture в Париже, стала не только первой дамой, удостоенной этой премии, но и первой из Франции.
"Все ее проекты отражают особое отношение к работе: желание возрождать и зачаровывать; всецелая отдача работе над программами, вверенными компании, желание сделать их более эффективными и более неожиданными", - заявил президент музея архитектуры и дизайна The Chicago Athenaeum Кристиан Наркевич-Лейн.
По информации ProfiDOM.com.ua, окончив Школу архитектуры в Монпелье в 1985 г., Готран 6 лет работала в разных парижских фирмах, пока в 1991 г. не образовала свою компанию вместе с Марком Блейзингом.
Среди наиболее известных работ Готран можно отметить офисное здание Cite des Affaires в Сент-Этьене (2011 г.), пристройку к Музею современного искусства метрополии Лилля, а также гостиницу Hipark Hotel в Париже.

Прочитано 1062 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: