ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 грудня 2017 14:00

Ледяная гостиница празднует 28 годовщину

Городок Юккасъярви на севере Швеции - место ежегодного появления гостиницы, сделанной из снега и льда. В свою 28 годовщину "Ледяной отель" (Icehotel) предлагает постояльцам 15 комнат с потрясающими ледяными скульптурами. Особенно можно выделить комнату на космическую тему и номер со странной ледяной королевой.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, для строительства гостиницы из расположенной неподалеку замерзшей реки извлекают тысячи ледяных блоков. В этот раз для создания отеля потребовалось 30 тыс. куб. м смеси льда и снега. В гостинице есть теплые комнаты, холодные (где температура ниже нуля), ледяной бар и церемониальный зал для свадеб и прочих торжеств.
Резные украшения изо льда поддерживаются температурой в минус 5 градусов, а постояльцы спят в спальных мешках на оленьих шкурах. Скульптуры создали 36 специалистов из 17 стран.
Гостям в отеле предлагаются также горячие напитки, сауна, горячий душ и камин. Из развлечений - лицезрение Северного сияния, прогулки на санях, запряженных собаками, скульптура изо льда и йога.
По информации ProfiDOM.com.ua, гостиница открылась 15 декабря и будет принимать постояльцев до 15 апреля. После она полностью растает. Цены начинаются с $267 за ночь в теплой комнате. А вот номера с ледяными скульптурами гораздо дороже.
Рядом с ледяной гостиницей находится еще одна - Icehotel 365 с солнечными батареями, работающая круглый год.

Прочитано 1874 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: