ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 грудня 2017 12:20

Самая дорогая елочная игрушка в мире. Фото

Известно, что фабричные елочные игрушки появились только в XIX веке, когда в 1848 году в Саксонии началось производство «стеклянных рождественских шаров». С тех пор, многое изменилось. Производством елочных игрушек активно занимаются ведущие модные дома, а список материалов для их изготовления существенно расширился: теперь игрушки делают не только из стекла, но и из драгоценных металлов и камней, хрусталя и фарфора.

Впрочем, традиционные новогодние шарики из стекла никуда не исчезли. Они в большом ассортименте продаются во всех магазинах перед Новым годом. И человек, который хочет украсить свою новогоднюю елку по-особенному, может приобрести действительно уникальные украшения. Правда, стоит это недешево: средняя стоимость одной игрушки от ведущих мировых производителей колеблется в пределах €100.

На сегодняшний день, официально самой дорогой елочной игрушкой в мире (£82 000) считается продукция компании Hallmark Jewellers. Само украшение представляет собой шар из белого золота, инкрустированный 1500 бриллиантами и 188 рубинами и окруженный двумя золотыми кольцами. Факт того, что именно эта игрушка является самым дорогим елочным украшением, официально признал комитет Книги рекордов Гиннесса: только установка всех драгоценных камней в эту елочную игрушку потребовала более 130 часов ручной работы.

Прочитано 5285 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: