ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 28 січня 2018 12:20

14 самых эффектных зданий мира. Фото

В мире много стран и городов, привлекающих внимание старинными памятнками, фонтанами, музеями, соборами и прочими достопримечательностями. Но, помимо всего, существуют страны и города, прославившиеся своими необычными зданиями: футуристическими, причудливыми, величественными и, глядя на все эти архитектурные творения, ещё раз убеждаешься в том, что человеческая фантазия безгранична.

Новый музей керамики в Китае

Контуры построек отчётливо напоминают вазы самых разных видов, что поддерживается и выбором глиняных оттенков для отделки фасадов: от серовато-белого до глубокого жёлтого и терракотового. Такая идея связала дизайн с основным направлением производства, а также позволила исключить острые углы и резкие линии, создав приятные выпукло-вогнутые формы.

Севилья, комплекс Метрополь Парасоль

Парасоль — комплекс конструкций в форме гигантских зонтов, опирающихся на огромные колонны, сообщающихся между собой и разделенных на четыре уровня. Также, эту постройку в Севилье часто называют «Грибами» — из-за формы.

Королевский Музей Онтарио в Торонто, Канада

Королевский Музей Онтарио в Торонто считается одним из самых крупных музеев всей Канады. Столь необычная постройка, в виде кристаллов, была названа в честь мецената Майкла Ли-Чина, на пожертвования которого она была создана. 

Сказочный отель из груды домов в Нидерландах

Помимо яркой расцветки и отделки, здание создаёт странное впечатление из-за формы конструкции, похожей на целую груду домов. 11-этажное здание возвышается на 40 метров в высоту, гостей смогут разместить 160 комнат.

Музей современного искусства Фонда Louis Vuitton, Париж, Франция

Айсберг в самом сердце Парижа, облако из стекла, плывущее над Булонским лесом… Это не фантастический роман, а реальность! В этом футуристическом здании расположился музей современного искусства Фонда Louis Vuitton.

Небоскрёб DC Tower One, Вена, Австрия

Самое высокое здание в Австрии построенное французом Домиником Перро. Благодаря изящной форме, небоскрёб на берегу Дуная занял второе место в ежегодном конкурсе Emporis, уступив лишь «Осколку» Ренцо Пиано.

Апартаменты The Interlace, Сингапур

На возвышенном живописном месте, расположенном среди зелёных южных хребтов Сингапура, появился новый жилой комплекс The Interlace, который разработало архитектурное бюро OMA. Уникальный дизайн отходит от стандартной типологии изолированных вертикальных башен, столь популярных в Сингапуре, демонстрируя совершенно иной подход к жизни в тропическом лесу.

(Окончание следует)

Прочитано 1182 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: