ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 квітня 2018 14:00

Самый влиятельный архитектор мира

Элизабет Диллер стала единственным архитектором в списке 100 самых влиятельных людей 2018 г. по версии журнала Time.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, это уже второй раз, когда основателя нью-йоркской компании Diller Scofidio + Renfro включили в этот престижный список.
"Она представляет вещи, которые нам всем нужно сначала увидеть, чтобы поверить в них. Она может превратить метафору в архитектурный объект, - заявил предприниматель и филантроп Эли Брод. - Возможно, это потому, что она женщина в отрасли, в которой доминируют мужчины, или же из-за того, что изначально она была концептуальным художником вместе со своим партнером по искусству, архитектуре и в жизни Риком Скофидио. Не важно, в любом случае, Лиз видит возможности там, где остальные видят сложности. Она может сделать невозможное".
Художественный музей Брода в Лос-Анджелесе, законченный в 2015 г., можно назвать одним из самых выдающихся проектов архитектора.
По информации ProfiDOM.com.ua, Диллер и Скофидио вместе включили в список Time в 2009 г. В этот же год компания закончила первую очередь популярного парка Хай-Лайн в Нью-Йорке.
В этом году Диллер в одиночку представляла архитекторов в списке. В прошлом году единственным архитектором был Дэвид Аджае, а в 2016 г. - основатель BIG Бьярке Ингельс.

Прочитано 1113 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: