ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 липня 2018 14:00

Архитектор призвал работать с природой

Итальянский архитектор и дизайнер Маттео Тун считает, что "природа сильнее архитектуры" и что дизайнеры должны внедрять ботаническую архитектуру в свои работы.

По словам Туна, ботанический подход в архитектуре помогает ограничить разрушение экосистемы, позволяя работать вместе с ней.
"Я часто позволяю природе захватить мои здания, - отметил Тун. - Ботаническая архитектура - это уважение к природе и возможность дать ей развиваться естественным путем, а не заставляя ее расти там, где она не может".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, архитектор не видит особого смысла в движении вертикальных лесов. По его мнению, это противоречит принципу бережного отношения к окружающей среде, да и вообще в ценовом плане себя не оправдывает.
"Деревья не выживут на таких высотах при сильном ветре, - сказал он. - А расходы на управление и содержание такого здания настолько велики, что дома становятся просто неподъемными".
По информации ProfiDOM.com.ua, приверженность Туна ботанической архитектуре очевидна, и его работы действительно основываются на природе и отдают ей дань уважения. В городе-курорте Бад-Висзе (Германия) он планирует построить частную гостиницу, спа и медицинский центр, которые естественным образом сольются с ландшафтом, а также будут включать в себя навесы с вьющимися растениями и функциональные зеленые крыши.
На вопрос о том, будут ли проекты в будущем продолжать поддерживать ботаническую архитектуру, Тун ответил утвердительно.
"Конечно. Так дешевле и быстрее. Завершить строительство можно на год раньше. Простота и устойчивость должны быть в центре каждого дизайна", - отметил Тун.

Прочитано 900 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: