ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 31 липня 2018 14:00

Архитекторы посадили гостиницу-лес

В компании Vo Trong Nghia Architects давно хотели сделать вьетнамские города более зелеными. И занялись этим в одном из последних проектов - Chicland Hotel. Экстраординарное здание будет почти полностью покрыто растительностью и втиснется в не слишком удобный участок недалеко от берега в Дананге.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, гостиница будет располагаться на участке берега с потрясающими видами на море. Но есть одна загвоздка - ширина участка - всего 15 м.
Поэтому архитекторы разработали тонкий 72-метровый небоскреб с парковкой в подвале, кафе на первом этаже, ресепшином на втором этаже, а также бассейном и кафе на крыше. На остальных этажах будет 129 номеров.
Три стороны здания будут полностью покрыты растениями. Их отбирают с тем расчетом, чтобы, во-первых, они были приятны на вид, а, во-вторых, чтобы хорошо фильтровали воздух.
По информации ProfiDOM.com.ua, такое количество растительности на здании, естественно, сопряжено с потенциальными рисками, например, повышенной влажностью, добавочным весом и т. д., не говоря уже о сложности содержать такой лес. Но архитекторы пока на эту тему не распространяются.
Тем не менее, у Vo Trong Nghia Architects порядочный опыт внедрения флоры в проекты, включая "Дом деревьев", "Бин-Хаус" и ферму-детский сад. Так что они знают, что делают.
Завершение строительства гостиницы запланировано на начало 2019 г.

Прочитано 991 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: