ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 вересня 2018 14:00

Каким может быть самый красивый книжный магазин

Компания MUDA-Architects смогла обойти 486 претендентов и получить первый приз в конкурсе на самый красивый книжный магазин в Чэнду (Китай). Спонсорами конкурса выступили Chengdu Tianfu New Area Investment Group, Китайский юго-западный проектный и исследовательский архитектурный институт и Chengdu Yi Zhu Yi Shi Culture Communication Ltd.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект MUDA-Architects отражает уникальный городской темперамент и стиль жизни Чэнду. Кроме того, архитекторы отдали дань уважения естественной среде местного озера.
Здание площадью 12х39 м располагается на восточной стороне озера. Архитекторы вдохновились идеей "книги, падающей с неба", поэтому зданию придали форму книги.
В самой нижней точке высота крыши составляет 3 м, в другом углу она приподнята до 16 м, а в третьем - до 7,5 м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в здании нет длинных коридоров и закрытых пространств. По словам архитекторов, они предложили создать связь между человеком и книгами, человеком и природой и человеком и пространством.
"Внутри здания горы, озера и природа эквивалентны людям. Мы восстанавливаем интерес друг к другу, при этом забывая себя. В здании посетители встречаются со своей истинной сущностью", - отметили в MUDA-Architects.

Прочитано 940 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: