ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 вересня 2018 14:00

Печально известный небоскреб-недострой начинает падать

Последние 5 этажей финансового центра Конфинансас, известного также под названием "Башня Давида", в Каракасе (Венесуэла) наклонились на 25 градусов после сильнейшего за последние сто лет землетрясения. Здание получило дурную славу беспрецедентных вертикальных трущоб, когда его строительство остановилось, а помещения заняли сквоттеры.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 1990-х гг. 190-метровый небоскреб с 45 этажами стал восьмым самым высоким зданием Латинской Америки, но строительство его так и не завершилось. Работы по возведению финансового центра начались в 1990 г., но проект стал жертвой банковского кризиса Венесуэлы в 1994 г.
Хотя башня многие годы была заброшена, в 2007 г. туда стали перебираться целые семьи, превратив здание в самый высокий в мире сквот (нелегально занятое помещение или здание, превращенное в коллективное жилье и место для занятий творчеством).
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2014 г. тысячи жильцов выдворили из башни и поселили в городе Куа, в 53 км от Каракаса. С тех пор здание пустует. И хотя ни о каких несчастных случаях в здании местные СМИ больше не сообщали, эксперты считают, что небоскреб может рухнуть.

Прочитано 1531 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: