ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 вересня 2018 14:00

Университет построит самое большое деревянное здание

Наньянский технологический университет (Сингапур) представил планы по строительству бизнес-школы стоимостью $138 млн., которая по окончании работ в 2021 г. станет самым большим деревянным зданием в Азии.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, шестиэтажное здание площадью 40 тыс. кв. м - часть мечты администрации по строительству "самого зеленого университетского кампуса в мире" - будет спроектировано компаниями RSP Architects Planners & Engineers и Toyo Ito & Associates Architects.
В строительстве будет использована крупногабаритная древесина, которую совет по строительству Министерства национального развития похвалил за улучшенную целостность конструкции.
По словам архитекторов, материал будет готовиться прямо на стройплощадке, благодаря чему процесс будет более энергоэффективным и будет меньше загрязнять природу, чем обычное строительство.
По информации ProfiDOM.com.ua, стоит отметить, что уже 95% зданий университета получили платиновый сертификат Green Mark, так что новая конструкция еще больше приблизит вуз к цели по снижению влияния на окружающую среду.

Прочитано 973 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: