ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 вересня 2018 14:00

К Зимней Олимпиаде построят самый большой крытый лыжный парк

Китай объявил о планах по строительству самого большого в мире крытого лыжного парка в рамках грандиозной застройки района Шанхая.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, курортом Wintastar, спроектированным компанией Mercurio Design Lab, будет управлять Majid Al Futtaim из Дубая (ОАЭ). В 2005 г. эта компания представила первый крытый лыжный спуск на Ближнем Востоке.
Объект площадью 227 тыс. кв. м построит сингапурская компания KOP Limited (KOPL). В парке будет три лыжных спуска, при этом на одном из них будет проходить подготовка к Олимпиаде. Кроме того, на курорте будет представлено множество туристических объектов, включая ледяной отель и водяной парк на тему викингов.
Официальную дату завершения строительства курорта пока еще не назвали, но в KOPL считают, что проект могут построить к началу Зимних олимпийских игр 2022 г. в Пекине.
По информации ProfiDOM.com.ua, Wintastar будет первым проектом Majid Al Futtaim в секторе гостеприимства за пределами региона Среднего Востока и Северной Африки. Лыжный парк, который, как считают, может привлечь 3,2 млн. посетителей в год, поможет компании усилить свое присутствие на глобальном рынке.

Прочитано 869 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: