ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 березня 2019 10:20

В Нью-Йорке спроектировали подвесной мост между небоскребами Манхэттена

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfIDom.com.ua, итальянское архитектурное бюро Lissoni Architettura разработало проект уникального пешеходного моста. Он свяжет небоскребы Манхэттена и новый вокзал и будет подвешен между зданиями на высоте 6 метров.

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, протяженность моста составит около 600 метров. Единственный связующий элемент между мостом и землей — вертикальные дорожки с лифтами и лестницами. Они находятся в стратегически важных точках, где людям наиболее удобно спускаться и подниматься.

В Нью-Йорке спроектировали подвесной мост между небоскребами Манхэттена

Одна из магистральных идей проекта — спроектировать не просто подвешенную дорогу, но и предложить принципиально новую видовую точку на город, причем сделать это с минимальным вмешательством в городской ландшафт.

По замыслу авто ров проекта, мост будет действовать, как живой организм, прихотливо изгибаясь и адаптируя форму под окружающие здания. Легкая структура состоит главным образом из стальных кабелей, снабженных органическими светодиодами (OLED technology). В дневное время мост служит пешеходным звеном, а в ночное превращается в эффектную световую инсталляцию.

В Нью-Йорке спроектировали подвесной мост между небоскребами Манхэттена

ProfiDom.com.ua узнал некоторые детали этого амбициозного проекта:

  • Мост растянется от транспортного хаба Moynihan Train Station до манхэттенского района Hudson Yards;
  • Большое внимание уделено экологии проекта. Речь идет не только о переработанных материалов, из которых состоит конструкция: питание для моста получают с помощью пьезоэлектрической технологии. Она трансформирует кинетическую энергию шагов в электричество.
  • Проект стал финалистом в конкурсе Metals in Construction magazine 2019. Участники должны были спроектировать проход для 100 тысяч людей, идущих от станции Moynihan Train Station в офисы.

Источник

Прочитано 1110 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: