ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 квітня 2019 14:00

Для восстановления Нотр-Дама архитекторы предложили необычный проект

Пока весь мир приходит в себя после случившегося с Нотр-Дам-де-Пари, архитекторская компания Who cares?! из Вены (Австрия) представила альтернативный вариант реконструкции средневекового собора.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новая концепция Quasimodo's Penthouse ("Пентхаус Квазимодо") названа так по имени героя романа Виктора Гюго - горбуна из Нотр-Дама. После того, как пожар 15 апреля охватил крышу и шпиль одного из самых знаменитых памятников Франции, проект задается вопросом - где же будет жить самый известный звонарь мира?
Архитекторы решили использовать нестандартный подход и отошли от привычного готического стиля. Вместо это в Who cares?! предлагают на крыше построить наполненный светом и зеленью пентхаус, чтобы у Квазимодо было более комфортабельное жилье, а не опостылевший темный чердак. Площадь пентхауса может превысить 700 кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, с востока и запада пентхаус будут окружать сады. А попасть в свое новое жилье звонарь сможет на вертолете. Для этого на крыше предусмотрена площадка. Кроме того, дизайнеры запроектировали спа и бассейн.

Прочитано 1209 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: