ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 квітня 2019 14:00

Стеклянные небоскребы хотят запретить

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио объявил о намерении принять законопроект, запрещающий строительство стеклянных небоскребов, в попытке снизить выделение углекислого газа городом на 30%. По словам градоначальника, небоскребы со стеклянным фасадом "абсолютно неэффективны" из-за потери тепла.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Де Блазио назвал такие здания основным источником парниковых газов в городе. При этом уже построенные небоскребы застройщикам придется привести в соответствие с новыми нормами и более жесткими стандартами.
Недавно городской совет принял акт по климатической мобилизации, 10 законопроектов, направленных на решение задач, поставленных Парижским климатическим соглашением. Основное требование акта - уменьшить выделение углекислого газа зданиями на 40% к 2030 г. "Зеленые" крыши на всех новых домах будут включать в себя растения, солнечные панели, мини ветротурбины или же все вместе. Кроме того, 24 газовых и нефтяных завода в городе закроют.
По информации ProfiDOM.com.ua, под действие нового законопроекта попадает 50 тыс. зданий. Помимо уменьшения выбросов на 40% к 2030 г., им придется сократить загрязнение на 80% к 2050 г. путем установки новых окон, утеплителя и т. д. Законопроект касается зданий площадью более 2,3 тыс. кв. м, которые хоть и составляют всего 2% от общего количества построек в городе, тем не менее, выделяют половину всего газа.

Прочитано 1381 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: