ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 13 травня 2019 14:00

Эксперты сомневаются в необходимости быстрого восстановления Нотр-Дама

Более 1 тыс. архитекторов и специалистов по наследию призвали президента Франции пересмотреть планы по восстановлению Нотр-Дама до Олимпийских игр 2024 г., подчеркивая, что работу нужно провести "без спешки".

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, бывший директор Метрополитен-музея Филипп де Монтебелло - один из 1170 экспертов, подписавших петицию с призывом хорошенько подумать над планом по реконструкции собора до того, как город будет принимать игры.
"Давайте потратим время, чтобы найти правильный путь, а затем, да, установим амбициозные сроки для качественной реконструкции", - говорится в петиции.
После того как Нотр-Дам был серьезно поврежден пожаром в прошлом месяце, когда шпиль обвалился вместе с большей частью крыши, президент Эммануэль Макрон выступил с заявлением, пообещав восстановить собор всего за пять лет.
Специалисты по средневековой архитектуре уже отметили, что это - в лучшем случае в два раза меньше, чем нужно для такого проекта.
По информации ProfiDOM.com.ua, после пожара премьер-министр Эдуар Филипп предложил провести международный архитектурный конкурс для восстановления шпиля XIX века, спроектированного Эженом Виолле-ле-Дюком.
Вслед за этим архитекторы со всего света стали предлагать всевозможные варианты реконструкции.
Но эксперты предупредили, что процесс реставрации нельзя сводить лишь к архитектурной части. Кроме того, они отметили, что правительство не смогло сохранить памятник.

Прочитано 995 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: