ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 травня 2019 14:00

В первой плавучей ферме в мире появились первые жильцы

32 коровы заселились в первую в мире плавучую ферму в Роттердаме (Голландия).

Ферма перерабатывает биомассу в ценный молочный продукт, а прозрачный дизайн позволяет посетителям видеть, что происходит внутри. Навоз в будущем будет использоваться в качестве органического и полезного удобрения в городских садах и парках.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на ферме к услугам коров просторный амбар, автоматическая кормушка, робот-дояр и удобный резиновый пол. При желании коровы могут погулять на поле. Все энергетические нужды удовлетворяют солнечные панели. Кроме того, есть система сбора и очистки воды.
Большая часть корма для коров поступает из города и включает в себя зерно с пивоварен, отруби, картофельную кожуру и траву с полей для гольфа. Коровы перерабатывают эти "отходы" в здоровую молочную пищу для местных жителей. Продукты пока можно купить только на плавучей ферме, но скоро планируется продавать их и в магазинах Lidl.
По информации ProfiDOM.com.ua, в планах у властей города - создание еще и плавучей птицефермы, а также теплицы, в которой будут выращивать овощи и травы.

Прочитано 845 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: