ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 червня 2019 14:00

Наследие войны превратили в сказку

Компания JPAG из Ливана выпустила короткометражный архитектурный фильм под названием "Возвращение к жизни" (Coming Back to Life), в котором заброшенный памятник Ливанской гражданской войны используется для создания современной сказки.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Burj El Murr (Башню горечи) представили в новом виде, чтобы создать новое понимание того, что такое архитектурная концепция.
Строительство 40-этажной башни, изначально планировавшейся как офисный центр, остановилось в 1978 г. Небоскреб стал пристанищем множества снайперов, так как из него открывались панорамные виды во всех направлениях на 2 км.
По информации ProfiDOM.com.ua, памятник-небоскреб в сердце Бейрута становится местом действия пяти сцен. В первой таинственный человек входит в темную квартиру, из которой открывается вид на памятник архитектуры. После этого камера перемещается в башню, поднимаясь по ее бетонной сердцевине. Пройдя пустоту, зеленую зону, мемориал и зону ресепшн, зрители оказываются снаружи. Сцена заканчивается видом башни посреди хаоса.
Небоскреб - неоспоримое наследие войны и постоянное напоминание о трагедии, которую народ пережил.
Заканчивается фильм тем, что наступает день, когда башня возрождается. Бездушная оболочка становится источником жизни, маяком надежды для тонущего города.

Прочитано 775 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: