ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 липня 2019 14:00

В строительстве музеев намечается бум

Правительство Южной Кореи собирается вызвать строительный бум в культурном секторе, инициировав возведение 140 музеев и 46 художественных галерей к 2023 г. Об этом заявили в Министерстве культуры, спорта и туризма.

Это решение - часть нового пятилетнего плана, направленного на то, чтобы сделать корейскую культуру и артефакты более доступными и увеличить число жителей, посещающих музеи.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, если цель будет достигнута, в стране будет более 1 тыс. музеев и порядка 300 художественных галерей. В правительстве надеются, что налоговые вычеты на входную плату в музеи и галереи, которые вступили в силу 1 июля, помогут достичь цели.
Помимо новых физических объектов, план включает развитие цифровых, онлайн- и мобильных систем информации по выставкам и коллекциям.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Корейском национальном музее уже разработали систему управления культурным наследием, которая позволяет учреждениям управлять своими коллекциями в цифровом виде и делиться информацией с другими заведениями. Система в основном использовалась музеями, но теперь ее настроят и для работы с художественными галереями.
Сейчас ведется работа над развитием частных и региональных проектов. Например, правительство пообещало покрыть до 50% расходов на строительство, если местные власти решат построить крупное хранилище для предметов искусства и артефактов.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: