ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 липня 2019 14:00

Спортзал может существенно поднять стоимость жилья

Компания Colliers International выяснила, что люди готовы платить больше за жилье, рядом с которым находится спортивный зал.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, опрос 3 тыс. британцев показал, что 72% утвердительно ответили на вопрос, при этом 29% готовы доплачивать за жилье, в котором спортзал находится на крыше.
"У инвесторов и владельцев домов появилась возможность мыслить креативно о том, как внедрить спортивные залы в жилые и многофункциональные здания, - отметил Росс Киртон, глава агентства досуговой недвижимости Colliers в Великобритании. - Раньше на вершине списка была близость к школе или транспортной развязке, а теперь на первое место выходят спортзалы".
Исследователи отметили проект Hero Fitness и Moda Living в Манчестере, в котором целый ряд услуг в сфере фитнеса и веллнесса предлагался в жилых домах.
При этом спортзалы на крышах, которые уже завоевали популярность по всему миру, пока еще не так распространены в Великобритании.
По информации ProfiDOM.com.ua, бэби-бумеры (поколение родившихся в 1946-1964 гг.) и миллениалы (после 1981 г.) все больше заинтересованы в здоровом образе жизни и соответствующим образом планируют расходы. Эйфория, которую предыдущие поколения искали в клубах и барах, теперь ищется в фитнесе.
Поэтому в поиске здорового образа жизни люди становятся экспериментаторами, они готовы больше платить, дальше путешествовать и даже менять офисы и дома, чтобы жить ближе к фитнес-объектам.
По мнению Киртона, девелоперам и инвесторам нужно учесть этот фактор в планировании застройки.

Прочитано 1495 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: