ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 серпня 2019 14:00

Под ж/д вокзалом построили самый большой велогараж в мире

Глубоко под Центральным железнодорожным вокзалом Утрехта (Голландия) находится огромный гараж на 12500 велосипедов, спроектированный компанией Ector Hoogstad Architecten.

Проект, задуманный для предоставления уникальных возможностей велосипедистам и улучшения городской инфраструктуры, будет еще больше продвигать в массы и так уже популярный вид транспорта в стране.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект фокусируется на трех основных принципах: удобство, скорость и безопасность. Поэтому весь гараж разделен на отдельные площадки и связан дорожками, отмеченными красными линиями, которые позволяют велосипедистам безопасно передвигаться по всему пространству, не врезаясь в других. В гараже три этажа, но при этом выезд сделан таким образом, что с парковки на самом нижнем можно без особых усилий выехать наверх.
По информации ProfiDOM.com.ua, в интерьере гаража задействованы сталь и бетон, что придает ему сырой, промышленный вид. Чтобы сгладить это впечатление и придать помещению теплоты, архитекторы использовали древесину и остекление общественного пространства наверху, благодаря чему на парковку проникает дневной свет.
Компания Ector Hoogstad Architecten выиграла конкурс по строительству велопарковки вместе с Sant&Co и Royal Haskoning DHV в 2011 г. В августе 2017 г. открылась первая очередь проекта. На сегодня все работы завершены, а гараж в Утрехте теперь славится самым большим количеством веломест в мире.

Прочитано 1187 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: