ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 серпня 2019 14:00

По Нотр-Даму пустят корабли

Компания Bay Huynh Architects из Вьетнама создала проект новой крыши собора Нотр-Дам-де-Пари, в котором задействуется канал. Проект под названием Flowing Fish призван разрушить традиционное представление о церкви и создать "новую экосистему" для поклонения.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по словам архитекторов, церковь - это дом для всех, место, которое не принадлежит никому конкретно. Проект создали, чтобы переосмыслить традиционные ценности веры.
"Крыша станет открытым пространством, где все мы сможем объединиться, не только внутри, но и снаружи церкви, под крышей небес", - отметили архитекторы.
Проект представляет собой пересечение внутреннего и внешнего трафика благодаря открытой крыше и плавным линиям водных путей. В зависимости от времени года объект можно будет использовать по-разному. Например, приплыть к собору на лодке и полюбоваться панорамой Парижа с высоты, насладиться солнцем и мероприятиями на свежем воздухе или провести какой-нибудь арт-перформанс.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект дизайнеров предлагает создать "церковь, которая больше не будет ограничена видимыми стенами и крышей".

Прочитано 1029 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: