ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 жовтня 2019 14:00

Архитекторы вышли в открытый космос

Онлайн-плафторма для архитекторов Blank Space объявила победителей в первом конкурсе "Открытый космос". Детализированные описания и иллюстрации проектов из 40 стран исследуют возможности, которые могут открыться в будущем, и технические прорывы.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, победителей выбирало жюри, состоящее из 15 ведущих архитекторов, дизайнеров и технологов, включая Криса Хадфилда, Эдуардо Тресолди, Дэвида Бенджамина, Криса Прехта и Сабрину Томпсон.


Первое место присудили Чариссе Фу за "Монумент труду". Чарисса получила степень бакалавра по архитектуре в Корнелльском университете. Сейчас она работает CGI-дизайнером в Нью-Йорке. Ее проект посвящен огромной сети наполовину законченных и заброшенных космических конструкций, которые обратно к жизни возвращают заключенные.


По информации ProfiDOM.com.ua, второе место заняли "Воспоминания одуванчика" Альберто Карбонелла Креспи. Это молодой архитектор из Аликанте (Испания). В его истории предлагается метод терраформирования Марса при помощи гигантских шаров, наполненных водой, воздухом и семенами. Кроме того, там описываются первые шаги человека по планете без скафандра.


"Бронза" досталась "Планктам" (плавучим скалам из древнегреческой мифологии), созданным виртуальной конструкторской лабораторией Schuco (Нью-Йорк), специализирующейся на дизайне и визуализации сложных фасадных систем. В проекте путешественники по глубокому космосу создают децентрализованную сеть квантовых реле. Они изучают открытый космос и стараются оставлять как можно меньше следов.

Прочитано 3530 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: