ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 березня 2020 14:00

Архитектурную биеннале не отменили

Венецианская архитектурная биеннале откроется 23 мая, несмотря на эпидемию коронавируса, заявили организаторы выставки, представив программу. Об этом во время прямой онлайн-трансляции сообщил президент мероприятия Паоло Баратта. При этом трансляцию организовали после того, как живую пресс-конференцию, запланированную на 3 марта, отменили без объяснения причин.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, слухи об отсрочке проведения самой престижной архитектурной биеннале в мире поползли на фоне распространения коронавируса в Италии. В стране уже зафиксировано более 400 случаев заражения. Очаг находится в северных регионах - Ломбардии и Венето, столицей которого является Венеция.
В презентации по Интернету участвовал Хашим Саркис, который будет курировать выставку в этом году. Он рассказал о мероприятии, которое пройдет под девизом "Как нам жить вместе?".
"Нам нужен новый пространственный контракт, - сказал Саркис. - В контексте увеличивающихся политических разногласий и растущего экономического неравенства мы призываем архитекторов представить пространство, в котором мы сможем спокойно жить вместе".
По информации ProfiDOM.com.ua, в выставке, которую, как ожидается, посетит 250 тыс. человек, примут участие 114 компаний из 46 стран.
В северной Италии из-за эпидемии коронавируса уже отложили несколько мероприятий из сферы дизайна, включая самую большую мебельную выставку в мире Salone del Mobile. С 21-26 апреля ее перенесли на 16-21 июня.

Прочитано 1139 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: