ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 квітня 2020 14:00

Транспортные контейнеры помогут в борьбе с коронавирусом

Для чего только не используются транспортные контейнеры: и для бассейнов, и для баров, и для домов, но Соединенные модули для респираторных заболеваний (Connected Units for Respiratory Ailment, CURA) потенциально могут даже спасти жизни. Проект предполагает трансформацию железных коробок в легко транспортируемые отделения реанимации и интенсивной терапии, которые можно отправлять по всему миру, так как коронавирус продолжает распространяться.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект CURA разрабатывается командой, в которую входят Carlo Ratti Associati, Italo Rota, Studio FM Milano, Humanitas Research Hospital, Jacobs, Squint/opera и другие.
Отделения строятся из стандартных длинных транспортных контейнеров (6,1 м) - новых или очень тщательно вычищенных. Контейнеры модифицируются окнами и входами, а затем соединяются в большую конструкцию для создания модульных конфигураций разных размеров - от 4 до 40 койкомест.
И хотя в распоряжении докторов уже есть больничные палатки на такой случай, команда уверена, что CURA, при наличии необходимого оборудования, будет иметь преимущества над палатками, так как сможет создать систему отрицательного давления в помещении, когда воздух заходит в контейнер, но не выходит, что помогает снизить риск дальнейшего распространения вируса. Система часто используется в обычных изоляционных палатах.
По проекту, одни контейнеры предлагается устанавливать возле больниц, например, на парковках, а из других можно создавать полевые госпитали. Благодаря несложной транспортировке контейнеры можно перемещать с места на место при помощи грузовиков, поездов и кораблей.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас прототип CURA возводится возле миланской больницы, но команда предполагает рассылать контейнеры по всему миру.

Прочитано 876 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: