ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 травня 2020 14:00

В разгар карантина киберпреступники начали охоту на архитекторов

Компания Zaha Hadid Architects предупредила коллег быть внимательными - пока компания работает удаленно из-за коронавируса, на ее сервер было совершено хакерское нападение. Архитекторы уже сообщили о происшедшем в полицию.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, хакер использовал вирус-вымогатель, чтобы зашифровать все данные на сайте компании, и потребовал выкуп с архитекторов за разблокировку.
Компания поделилась этими новостями с другими архитекторами, 80% которых сейчас работают дома.
"Защита данных очень важна для нас, поэтому мы с прискорбием сообщаем, что 21 апреля наш сайт был взломан, а данные украдены, - заявили в компании. - Все наши 348 сотрудников работают дома. Киберпреступники на этом наживаются, поэтому мы призываем все архитектурное сообщество быть предельно осторожным".
По информации ProfiDOM.com.ua, в ZHA отказались платить выкуп и наняли специалистов для разрешения ситуации.
"Мы сразу же отключили нашу сеть и известили власти. Работе нашей команды был нанесен минимальный ущерб, но мы продолжаем расследование с киберспециалистами", - добавили в компании.
Пока неизвестно, какой объем данных был украден, но в компании сообщили, что все это можно восстановить, а сотрудники продолжат работу, когда пароли поменяют.

Прочитано 898 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: