ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 травня 2020 14:00

Архитектор предложил поселить людей в зоопарке

Архитектор Билл Бенсли объявил о проекте роскошного отеля-спа-зоопарка для людей.

По идее Бенсли, гости будут оставаться в гостинице, как в клетке, и оттуда наблюдать за жизнью находящихся на грани вымирания животных.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект под названием World Wild состоит из семи гостиниц, разбросанных по Азии, Африке и Австралии, общей площадью 654 тыс. кв. м. Идея появилась после того, как заказчик из Китая попросил Бенсли спроектировать зоопарк с гостиницей на 2 тыс. номеров на большом участке. Но Бенсли, уважающий дикую природу и большой поклонник устойчивого строительства, решил переиначить эту идею. Он посетил множество зоопарков в Китае, а потом предложил заказчику 95% земли отдать животным, а на 5% поселить людей, которые будут наблюдать за ними из "камер" или "смотровых клеток", гостиниц, другими словами.
Двумя азиатскими гостиницами будет управлять Hyatt, а Hilton - отелем в Африке, двумя в Австралии и уже существующим курортным отелем Shinta Mani Bensley Collection в Азии. Еще одна гостиница в Африке достанется в управление сети Conrad.
"Все гостиницы будут разными как в плане архитектуры, так и развлечений. Но при этом все они будут сфокусированы на животных, обитающих вокруг отелей. У каждой гостиницы будет своя история. Например, азиатские отели основаны на Бутане, Ладаке, Непале и Тибете, что видно по их архитектуре. Вдохновением для двух африканских гостиниц послужили колонии термитов и скальные дома догонов и телем. Для австралийских гостиниц использовалась золотая лихорадка и все то множество типов людей, стекшихся туда в поисках золота, включая заключенных, поселенцев и естествоиспытателей", - рассказал Бенсли.
По информации ProfiDOM.com.ua, World Wild Dzong в Китае, которым владеет клиент Бенсли Dinglong, будет самым большим отелем в виде монастыря-крепости площадью 228 тыс. кв. м с 734 номерами.
"Я мечтаю, чтобы все животные из перегруженных китайских зоопарков могли свободно здесь жить. По нашим подсчетам, гостиница-зоопарк будет привлекать 5-10 млн. туристов в год. Мы переселим не хищных животных из придорожных зоопарков, чтобы создать экосистему, в которой они смогут жить без клеток и хищников, используя естественные барьеры (горы, реки и леса) для разделения видов, которые не смогут ужиться", - добавил архитектор.
В гостинице будет железная дорога, окаймляющая заповедник.
Строительство начнется уже в этом году, а завершится в 2022 г.

Прочитано 1082 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: