ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 серпня 2020 14:00

Самые высокие здания мира в августе 2020 г.

Человечество стало одержимо идеей выходить за любые рамки, устанавливая новые рекорды, чтобы вновь и вновь их перебивать.

Небосвод городов определялся власть имущими во все времена. Сначала церкви оставляли свои отметки, затем общественные организации, а в последние десятилетия коммерческие небоскребы растут все выше и выше.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Совет по высотным зданиям и городской среде разработал свою собственную систему классификации небоскребов, согласно которой самое высокое здание сейчас - это "Бурдж Халифа" в ОАЭ (828 м), построенное еще в 2010 г. Из 25 самых высоких зданий мира 13 находятся в Китае, по три - в США и Малайзии и по одному во Вьетнаме, России, на Тайване, в Корее, Саудовской Аравии и ОАЭ.
По информации ProfiDOM.com.ua, по состоянию на август, в десятку самых высоких зданий мира входят Burj Khalifa (ОАЭ, 828 м), Shanghai Tower (Китай, 632 м, самое высокое закрученное здание в мире), Makkah Royal Clock Tower (Саудовская Аравия, 601 м, самое высокое здание с часами на фасаде), Ping An Finance Center (Китай, 599 м), Lotte World Tower (Корея, 545,5 м), One World Trade Center (США, 541,3 м), Guangzhou CTF Finance Centre (Китай, 530 м), Tianjin CTF Finance Centre (Китай, 530 м), CITIC Tower (Китай, 527,7 м) и TAIPEI 101 (Тайвань, 508 м). К созданию трех небоскребов из этой десятки, включая "Бурдж Халифу", приложили руку архитекторы из Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM), а к четырем - Kohn Pedersen Fox Associates (KPF).

Прочитано 4355 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: