ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 серпня 2020 14:00

Архитекторы восстановили часовню XVII в.

Итальянская архитектурная студия Microscape скрупулезно восстановила часовню в историческом центре Лукки.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, возведенная в 1638 г. часовня ангелов-хранителей украшена богатыми фресками, лепниной и росписью, созданными в середине XVII в. - начале XVIII в. С годами часовенка стала знаменита благодаря отличной акустике, сделавшей ее особым местом для сочинения, репетиций и записи музыки.
К сожалению, дождевая вода, попадавшая с крыши стоящей рядом галереи искусств, повредила фрески на южной стене. Кроме того, со временем ризница превратилась в гримерную для артистов, которых приглашали выступать в часовне, поэтому места для зрителей не осталось. Освещение было скудным. Открытый внутренний двор и две каменных лестницы, ведущие к хорам, пришли в запустение.


По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы из Microscape провели системную реставрацию всех рукописных украшений, деревянных украшений и органа XVIII в. На стены повесили LED-освещение. Крышу обновили. Кроме того, заново нанесли наружную штукатурку.
Внутренний двор теперь накрыт легкой стальной рамой, покрытой листами матового стекла. Лестницам тоже уделили необходимое внимание.

Прочитано 1628 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: