ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2020 14:00

Из-за коронавирусного кризиса у студентов-архитекторов начались проблемы

Недавнее исследование, проведенное Королевским институтом британских архитекторов, выясняло, как на студентов архитектурных вузов повлияла эпидемия коронавируса. Опрос провели среди 398 студентов.

Оказалось, что молодые люди находятся в сильном стрессе и переживают о своей будущей карьере. Более того, у 58% опрошенных проблемы с психическим здоровьем, а почти половину волнует вопрос работы.
"Результаты исследования дают тревожную картину для студентов-архитекторов. И их преподавателей. Особенно удручает влияние коронавируса на психическое и физическое здоровье студентов. Мы советуем немедленно обращаться за помощью", - заявил директор по образованию института Дэвид Глостер.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, 58% опрошенных сообщили, что их психическое здоровье ухудшилось в результате коронавирусного кризиса, у 39% испортилось физическое здоровье, 45% чувствуют себя изолированными.
10% студентов получили предложение о работе, но из-за кризиса оно было отозвано, 9% потеряли работу на неполный день, 5% вообще уже не хотят становиться архитекторами. 48% студентов беспокоятся о возможности получить работу архитектора после завершения учебы.
83% заявили, что онлайн-обучение подходит не для всех предметов, 81% откажутся от курса, если он полностью будет проходить онлайн, но при этом 58% чувствуют, что это хорошая подготовка к цифровому будущему.
По информации ProfiDOM.com.ua, 25% студентов отметили, что их место обитания не подходит для работы, у такого же количества недостаточно хорошее оборудование.
41% опрошенных чувствуют, что имеющихся денег не хватает, столько же беспокоятся о финансах семьи.

Прочитано 1360 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: