ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 грудня 2020 14:00

В память о жертвах коронавируса высадят сакуры

Мэр Лондона Садик Хан объявил о планах по общественному саду в парке Квин Элизабет Олимпик, который почтит память жертв эпидемии коронавируса в столице Великобритании. В центре мемориального сада будет 33 сакуры, изображающих влияние коронавируса на 32 района и лондонский Сити.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проектом занимаются The Edible Bus Stop, Дэвис Уайт и организация Rosetta Arts. Кроме того, высажен сад будет при содействии Национального благотворительного фонда Великобритании.
По словам Хана, мемориал даст возможность лондонцам "обдумать эпидемию, из-за которой тысячи людей потеряли жизни и которая навсегда изменила столицу".
Кроме того, он надеется, что проект увековечит все то положительное, благодаря чему граждане столицы сплотились в поддержке друг другу.
"Коронавирус очень сильно ударил по нашему городу и стране. Продолжая бороться с ним, мы создаем живой мемориал, чтобы почтить память тех, кто лишился жизни, отдаем дань удивительной работе всех борцов и создаем пространство для размышлений над эпидемией, - сказал Хан. - Сад сакур будет вечным напоминанием о потерянных жизнях, данью каждому борцу и символом того, как лондонцы сплотились, чтобы помочь друг другу".
Сакуры выбрали потому, что в этом году их цветение совпало с началом первого национального локдауна в Великобритании. Будет задействовано 8 разновидностей сакур, высаженных тремя кольцами. В самом большом кольце будет 17 деревьев, а в двух других - 9 и 7.
По информации ProfiDOM.com.ua, местный художник Джуниор Фиппс работает над дорожкой и скамейками вокруг сада. Средства для проекта предоставит Bloomberg.
Сад собираются высадить в начале следующего года.
Место для парка, изначально построенного для Летних Олимпийских Игр 2012 г., выбрали потому, что он находится в Ньюэме, районе Лондона, сильнее всего пострадавшем от эпидемии.

Прочитано 586 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: