ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 лютого 2021 14:00

Крупнейший музей искусства во второй раз закроется на ремонт

Министр культуры Франции Розлин Башло сообщила, что Центр Помпиду в Париже авторства Ренцо Пиано и Ричарда Роджерса будет закрыт с 2023 г. для проведения масштабной реновации.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, закрытие центра, одного из известнейших культурных зданий Парижа, нужно для ремонта и замены видимых стареющих элементов.
Ожидается, что ремонт продлится до 2027 г.
Центр известен благодаря своей вывернутой наизнанку архитектуре.
С момента открытия в 1977 г. центр остается крупнейшим музеем современного искусства в Европе. Кроме того, в нем находится огромная общественная библиотека.
Но многие элементы здания уже нуждаются в ремонте или замене, например, система обогрева и охлаждения, эскалаторы и лифты. Кроме того, в нем содержится асбест, который нужно убрать.
По словам Башло, закрытие здания было самым быстрым и дешевым способом для проведения ремонта.
"Было две возможности: ремонт при работающем центре и полное закрытие. Я выбрала второе, так как это быстрее и дешевле", - рассказала министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, это уже второй раз, когда центр закроется для ремонта с момента открытия. Первый раз был в 1997 г., на двадцатую годовщину. Тогда благодаря реконструкции, продлившейся три года, была расширена внутренняя площадь.

Прочитано 581 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: