ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 квітня 2021 14:00

Проект терминала будущего оценили в $15 тыс.

Компания Fentress Architects (США) объявила глобальный конкурс по разработке аэропорта будущего.

К участию в восьмом мероприятии приглашаются студенты и недавние выпускники архитектурных и технических вузов.
"Это отличная возможность для молодых дизайнеров представить новые идеи для продвижения инноваций в архитектуре терминалов аэропортов, - рассказал основатель конкурса Fentress Global Challenge Кертис Фентресс. - Мы с интересом ждем проекты того, как в этом году студенты раздвинут архитектурные границы".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, терминалы будущего могут быть как дополнением к уже существующим аэропортам, так и созданными с нуля и должны служить "катализатором для социально-экономического развития". Использование прогнозов по населению, состоянию окружающей среды, транспорту и потенциальным туристическим точкам приветствуется.
Все проекты будут оцениваться по их творческому подходу и влиянию на площадку с учетом одного из основных дизайнерских принципов Fentress Architects - использования контекста для создания индивидуальности.
"Контекст - это больше, чем просто история или внешний вид района, города или государства. Контекст задействует чувства, виды, запахи и воспоминания, которые определяют место и делают его уникальным", - добавил Фентресс.
Кроме того, терминалы будут оценивать по их подходу к устойчивости, функциональности и использованию инновационных технологий.
По информации ProfiDOM.com.ua, победитель получит $15 тыс., за второе место присуждается $3 тыс., а за третье - $2 тыс. Приз "зрительских симпатий" в размере $1 тыс. получат еще два участника.
Проекты принимаются до октября, а победителей объявят 1 декабря.

Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: