ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 квітня 2021 14:00

Яркие цвета городов свысока

Яркие и фотогеничные города часто привлекают взоры не только тысяч туристов, но и множества архитекторов со всего света. С неба, а именно так многие первый раз видят новый город - из самолета, можно разглядеть разноцветную картинку, создаваемую кровлей разных оттенков.

Причин разнообразия цветов может быть много. Одни города используют определенный цвет кровли в качестве климатической стратегии, а другие просто следуют традиции красить дома определенным образом.

Неаполь, Италия


О древности Неаполя свидетельствуют его здания. В центре города разные оттенки крыш говорят о разных периодах строительства зданий.

Бурано, Италия


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, красивый остров Бурано находится в семи километрах от Венеции и привлекает множество туристов со всего мира каждый год. Происхождение домов разного цвета все еще не установлено, но рыбаки, возвращавшиеся домой, не могли определить их из-за тумана, поэтому стали красить их яркими цветами, чтобы лучше отличать.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания


Архитектура одного из Канарских островов славится разноцветными фасадами и крышами домов, при чем фасады часто можно увидеть на открытках. Помимо своего приятного вида, кровли снижают солнечное тепло в жаркие дни, благодаря чему достигается комфортная температура внутри.

Бангкок, Таиланд


Похожая стратегия наблюдается в одном из 50 районов Бангкока - Хлонг Сам Ва, где крыши домов покрашены светлыми цветами, чтобы отталкивать солнечный свет и снижать температуру внутри. Этот район был образован в 1997 г.

Касабланка, Марокко


По информации ProfiDOM.com.ua, несмотря на значение названия города ("Белый дом"), множество архитектурных стилей создают огромное разнообразие цветов домов.

Самарканд, Узбекистан


Цветной вид городов не всегда является результатом одной лишь архитектуры. Иногда разные цвета крыш сочетаются с естественными оттенками элементов, например, каналов, рек или растений. Самарканд - как раз пример этого, где красные, белые и синий крыши окружают и подчеркивают зелень садов.

Бойнтон-Бич, США


В этом городе, помимо зелени растений вокруг домов, съемка с воздуха позволяет различить темно-синие водоемы, частый элемент во флоридском градостроительстве.

Прочитано 1138 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: