ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 травня 2021 14:00

На выставке представят самую большую теплицу в мире

На Венецианской архитектурной биеннале в этом году посетители смогут впервые увидеть "Тропикалию", самую большую в мире теплицу под одной крышей. На выставке, представляемой компанией Zuecca Projects, будут показаны архитектурные модели, чертежи, наброски и видео. Куратором выставки "Тропикалия - архитектура, материалы, инновационные системы" выступит директор компании Алессандро Поссати и Томас Колдефай, руководитель компании Coldefy, отвечающей за этот амбициозный проект.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, планируется, что теплицу построят в 2024 г. на севере Франции. Огромный парник представит посетителям 20 тыс. кв. м тропиков, накрытых сводом высотой 35 м. Внутри температура будет поддерживаться на уровне 26 градусов.
Огромный свод теплицы не будет поддерживаться несущими колоннами. Все здание будет энергонезависимым, а оптимальная температура будет достигаться благодаря системе двойного купола. Все тепло, получаемое в теплице, будет перерабатываться и храниться, а излишки энергии будут поставлять в окрестные здания.
По информации ProfiDOM.com.ua, выставка будет работать с 22 мая по 21 ноября.

Прочитано 548 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: