ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 травня 2021 14:00

Украинский небоскреб для Нью-Йорка завоевал престижную награду

Ежегодный конкурс небоскребов eVolo - один из наиболее содержательных в архитектурной среде. В этом году среди претендентов оказались небоскреб из генетически модифицированных деревьев в Нью-Йорке и собирающая воду башня в Мехико.

В этом году конкурс проводится в пятнадцатый раз. Жюри выбрало 3 победителя из 492 проектов. Еще 20 проектов удостоились почетного упоминания.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, первое место досталось украинской команде (Андрей Лесюк, Михаил Когут, София Школяр, Катерина Иващюк, Назарий  Дуда, Мария Школьник, Оксана-Дарина Кицюк и Андрей Гончаренко) за интересную идею небоскреба, основанного на деревьях.


Проект под названием "Живой небоскреб для Нью-Йорка" представляет собой строение из множества генетически модифицированных быстро растущих лиственных деревьев, высаженных в особенную почву. Из них вырастят устойчивое высотное жилье или офисы.


Второе место досталось небоскребу Ллувиозо израильтян Амита Дойча, Рони Доминица и Тамары Кербер. Это небоскреб высотой 400 м в Мехико, способный собирать дождевую воду при помощи навеса диаметром 600 м. Вода затем будет использоваться для нужд башни и окружающей территории. Здание позволит снизить ущерб от сезонных ливней.


По информации ProfiDOM.com.ua, небоскреб Хмонг (Сянгшу Конг, Сяоюн Жан и Миньсон Сун) занял третье место. Проект представляет собой новое жилье на основе культуры и архитектуры народа Хмонг, который правительство отселило из-за плохого состояния домов.

Прочитано 646 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: