ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 травня 2021 14:00

Музей пластика построили из пластика

Несмотря на свои достоинства, недостатки у пластика огромные. С целью показать важную роль пластика в жизни человечества и возможности его повторного использования и переработки и был создан Музей пластика.

Музей, открывшийся 8 мая в Мадриде, не только рассказывает о пластике, но и полностью создан из него.
"Музей показывает важность использования пластика и его роль в защите окружающей среды на всех стадиях - от экодизайна до повторного использования и переработки", - рассказа Алисия Мартин, пресс-секретарь EsPlasticos, платформы по использованию пластика в Испании.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, хотя пластик очень вреден для окружающей среды, есть много случаев, когда он помогал снизить чрезмерное потребление энергии. Например, в старых машинах очень много тяжелого металлического оборудования. Благодаря распространению пластика появились новые автомобили. Машины стали легче, стоимость топлива снизилась, что привело к уменьшению выделения парниковых газов. При помощи пластика, используемого в качестве теплоизоляции, можно снизить потребление энергии.
17 мая, во Всемирный день вторичной переработки, конструкцию музея разобрали, а его части будут использоваться или переработают.
По информации ProfiDOM.com.ua, музей был спроектирован компанией Delavegacanolasso, специализирующейся на модульной архитектуре и использовании пластиковых элементов в дизайне и строительстве. Площадь трехкомнатного здания составляла 73,5 кв. м.

Прочитано 657 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: