ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 червня 2021 14:00

В самый большой бассейн в мире поместится 168 млн. чашек чая

Компания Blue Abyss сообщила, что построит самый большой и глубокий бассейн в Корнуолле (Великобритания). Объект будет расположен на участке площадью 4,04 га в бизнес-парке Aerohub в аэропорту Корнуолла и будет использоваться для тестирования новейших подводных технологий и даже для тренировок космонавтов.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в бассейне, названном в честь компании, будет морской центр с бассейном размером 50х40 м и шахтой шириной 16 м, уводящей на глубину в 50 м. В бассейне будет помещаться более 42 тыс. куб. л воды. Это можно сравнить с 17 бассейнами олимпийского размера или 168 млн. чашками чая.
Сдвижная крыша и кран грузоподъемностью до 30 т позволят погружать в бассейн крупные объекты, от псевдо секций космической станции и подводных съемочных площадок до пещерных систем для тестирования беспилотных машин и тренировок глубоководных ныряльщиков.
Температура, освещение и соленость будут регулироваться для создания разных условий, включая разные течения на глубине.


По информации ProfiDOM.com.ua, на строительство объекта стоимостью 150 млн. фунтов стерлингов уйдет 18 месяцев. После завершения строительства будет создано 160 рабочих мест, а налоги в местную экономику достигнут 8 млн. фунтов в год.
Самый глубокий на сегодняшний день бассейн находится в Польше. Его глубина - 45 м.

Прочитано 770 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: