ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 червня 2021 14:00

Небоскреб из контейнеров переплюнет самое высокое здание в мире

Сборные дома изобрели для того, чтобы их можно было быстро возводить. Китай в этом плане добился, наверное, самых больших успехов, когда компания Broad Group возвела десятиэтажное жилое здание всего за 28 часов 45 минут.

Здание возвели при помощи специальной строительной системы компании. Одна из ее особенностей - это то, что у каждого модуля такие же размеры, как и у контейнера, в сложенном виде, благодаря чему их легко перевозить в любую точку мира.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, каждый модуль производится на заводе и состоит из основной конструкции из нержавеющей стали, включающей проводку, утеплитель, окна и системы вентиляции. Таким образом, идея состоит в том, чтобы привести эти модули на стройплощадку и поставить их друг на друга, скрепляя в определенных местах. Затем их подключают к электро- и водоснабжению, и дом готов к использованию.
Для строительства дома компания задействовала небольшую армию рабочих и три крана, чтобы ускорить работу и уложиться в сжатые сроки.
По информации ProfiDOM.com.ua, в компании уверяют, что модули очень прочные, устойчивы к землетрясению и их можно при желании разобрать и переместить. Из таких модулей можно построить жилые высотки, общежития, гостиницы, больницы и т. д.
Более того, в Broad Group уверены, что систему можно использовать для строительства небоскребов в 200 этажей. В самом высоком здании в мире - Бурдж-Халифа - всего 163 этажа.

Прочитано 867 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: