ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 липня 2021 14:00

Выбрана новая столица архитектуры

Копенгаген был назван ЮНЕСКО Мировой столицей архитектуры 2023 г. Именно там пройдет Всемирный конгресс Международного союза архитекторов. На мероприятии обсудят роль архитектуры и городского планирования в создании устойчивого будущего и решении глобальных проблем.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, столица Дании примет XXVIII конгресс, профессиональный форум, образованный в 1948 г. В Копенгагене пройдет ряд мероприятий по изучению того, как архитектура и городское планирование могут помочь достичь 17 целей устойчивого развития.
"Это возможность для обычных людей и мировых лидеров увидеть ценность дизайна для повседневной жизни. Наше сотрудничество с ЮНЕСКО укрепляет позицию архитектуры и городского дизайна в продвижении культурных ценностей и влиянии на общество. Архитекторы могут видеть мир таким, какой он есть и каким может стать", - отметил президент Международного союза архитекторов Томас Вонье.
По информации ProfiDOM.com.ua, первой мировой столицей архитектуры было Рио-де-Жанейро. Там должны были провести XXVII конгресс, но его пришлось провести в виртуальном виде из-за эпидемии.
Согласно Международному союзу архитекторов, следующей столицей - в 2026 г. - может стать Барселона или Пекин.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: