ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 серпня 2021 14:00

Вокруг олимпийского стадиона разместили инсталляции

Японских архитекторов и художников пригласили создать девять временных конструкций для разных локаций вокруг Национального стадиона по проекту Кенго Кумы, на котором сейчас проходит Олимпиада.

Проект призван показать экспериментальные вмешательства в городской ландшафт, которые подчеркивают игровую составляющую общественных пространств.


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Кадзуе Сэдзима спроектировала поток воды, текущий через Сады Хамарикю. Соу Фудзимото показал свой интерес к облакам, создав два Облачных павильона, а Яеи Кусама представила белое пространство, которое посетители смогут закрыть наклейками.


Чайная Go-an по проекту архитектора Тэрунобу Фудзимори отсылает к традиционной японской архитектуре. А павильон Дзунъи Исигами создает ландшафт навесов. Художник Макото Айда установил два "замка" - из картона и брезента.


По информации ProfiDOM.com.ua, большая конструкция в форме миски по проекту Акихисы Хираты отражает многообразие национальностей, приехавших на Олимпиаду. А уличный садовый театр Теппея Фудзивары дает возможность людям взаимодействовать в рамках общественного пространства.

Еще одну инсталляцию представили художник Даито Манабэ и компания Rhizomatiks. Она представляет собой сгенерированный искусственным интеллектом образ Токио с использованием разнообразных данных, полученных за год эпидемии.

Прочитано 568 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: